Home Napoli News Programmazione tv Napoli, un incontro su DAZN: ecco date e orari

Programmazione tv Napoli, un incontro su DAZN: ecco date e orari

CONDIVIDI
Programmazione tv Napoli
Ounas e Milik in Napoli-Frosinone ©Getty Images

Programmazione tv Napoli – La Lega ha comunicato date ed orari di tutti gli appuntamenti della Serie A dalla giornata 20 alla 28. C’è un match su DAZN per gli azzurri.

Il campionato avanza ed il Napoli continua a rincorrere la Juventus in attesa di trovare il momento giusto per effettuare, se dovesse presentarsi la giusta occasione, il sorpasso. Per ora sono ancora 8 i punti da colmare, ma la squadra di Ancelotti non teme alcun ostacolo ed è pronta a dare battaglia agli acerrimi rivali in maglia bianconera. Il girone di andata si avvia verso la chiusura e vede proprio la squadra di Allegri in vetta ed in corsa verso il ‘titolo’ di campione d’inverno. Nel girone di ritorno però non è escluso che possa ribaltarsi la situazione. Il calendario azzurro ripartirà dalla Lazio, poi Milan e tutta una serie di appuntamenti piuttosto complicati fino a metà girone. La Lega ha comunicato, intanto, date ed orari degli appuntamenti dell’intera Serie A dalla ventesima alla ventottesima giornata.

Per essere sempre aggiornato sul Napoli CLICCA QUI

LEGGI ANCHE —> Napoli-SPAL, Meret chiamato ad un appuntamento speciale: in campo da ex

Programmazione tv Napoli, i dettagli

Il Napoli giocherà una sola volta su DAZN. Ecco tutti gli appuntamenti nel dettaglio:

  • 20/01/2019 Domenica 20.30 NAPOLI – LAZIO SKY
  • 26/01/2019 Sabato 20.30 MILAN – NAPOLI *DAZN
  • 02/02/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – SAMPDORIA SKY
  • 09/02/2019 Sabato 18.00 FIORENTINA – NAPOLI SKY
  • 17/02/2019 Domenica 20.30 NAPOLI – TORINO SKY
  • 24/02/2019 Domenica 18.00 PARMA – NAPOLI SKY
  • 03/03/2019 Domenica 20.30 NAPOLI – JUVENTUS * SKY
  • 10/03/2019 Domenica 18.00 SASSUOLO – NAPOLI SKY
  • 17/03/2019 Domenica 15.00 NAPOLI – UDINESE SKY

Programmazione tv Serie A

Questi, invece, gli orari delle altre squadre del campionato:

1a GIORNATA RITORNO

19/01/2019 Sabato 15.00 ROMA – TORINO SKY
19/01/2019 Sabato 18.00 UDINESE – PARMA SKY
19/01/2019 Sabato 20.30 INTER – SASSUOLO DAZN
20/01/2019 Domenica 12.30 FROSINONE – ATALANTA DAZN
20/01/2019 Domenica 15.00 FIORENTINA – SAMPDORIA SKY
20/01/2019 Domenica 15.00 SPAL – BOLOGNA DAZN
20/01/2019 Domenica 18.00 CAGLIARI – EMPOLI SKY
 21/01/2019 Lunedì 19.00 JUVENTUS – CHIEVOVERONA SKY
21/01/2019 Lunedì 21.00 GENOA – MILAN SKY

2ª GIORNATA RITORNO
26/01/2019 Sabato 15.00 SASSUOLO – CAGLIARI SKY
26/01/2019 Sabato 18.00 SAMPDORIA – UDINESE SKY
27/01/2019 Domenica 12.30 CHIEVOVERONA – FIORENTINA DAZN
27/01/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – ROMA SKY
27/01/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – FROSINONE SKY
27/01/2019 Domenica 15.00 PARMA – SPAL DAZN
27/01/2019 Domenica 18.00 TORINO – INTER SKY
27/01/2019 Domenica 20.30 LAZIO – JUVENTUS SKY
28/01/2019 Lunedì 20.30 EMPOLI – GENOA SKY

3ª GIORNATA
02/02/2019 Sabato 15.00 EMPOLI – CHIEVOVERONA SKY
02/02/2019 Sabato 20.30 JUVENTUS – PARMA DAZN
03/02/2019 Domenica 12.30 SPAL – TORINO DAZN
03/02/2019 Domenica 15.00 GENOA – SASSUOLO SKY
03/02/2019 Domenica 15.00 FROSINONE – LAZIO SKY
03/02/2019 Domenica 15.00 UDINESE – FIORENTINA DAZN
03/02/2019 Domenica 18.00 INTER – BOLOGNA SKY
03/02/2019 Domenica 20.30 ROMA – MILAN * SKY
04/02/2019 Lunedi 20.30 CAGLIARI – ATALANTA SKY

4ª GIORNATA
07/02/2019 Giovedì 20.30 LAZIO – EMPOLI SKY
08/02/2019 Venerdì 20.30 CHIEVOVERONA – ROMA SKY
09/02/2019 Sabato 20.30 PARMA – INTER DAZN
10/02/2019 Domenica 12.30 BOLOGNA – GENOA DAZN
10/02/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – SPAL SKY
10/02/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – FROSINONE DAZN
10/02/2019 Domenica 15.00 TORINO – UDINESE SKY
10/02/2019 Domenica 18.00 SASSUOLO – JUVENTUS SKY
10/02/2019 Domenica 20.30 MILAN – CAGLIARI SKY

5ª GIORNATA
15/02/2019 Venerdì 20.30 JUVENTUS – FROSINONE SKY
16/02/2019 Sabato 18.00 CAGLIARI – PARMA SKY
16/02/2019 Sabato 20.30 ATALANTA – MILAN DAZN
17/02/2019 Domenica 12.30 SPAL – FIORENTINA DAZN
17/02/2019 Domenica 15.00 EMPOLI – SASSUOLO DAZN
17/02/2019 Domenica 15.00 GENOA – LAZIO SKY
17/02/2019 Domenica 15.00 UDINESE – CHIEVOVERONA SKY
17/02/2019 Domenica 18.00 INTER – SAMPDORIA SKY
18/02/2019 Lunedì 20.30 ROMA – BOLOGNA SKY 113/303

6ª GIORNATA
23/02/2019 Sabato 15.00 TORINO – ATALANTA SKY
23/02/2019 Sabato 18.00 BOLOGNA – JUVENTUS SKY
23/02/2019 Sabato 20.30 FROSINONE – ROMA DAZN
24/02/2019 Domenica 12.30 SAMPDORIA – CAGLIARI DAZN
24/02/2019 Domenica 15.00 CHIEVOVERONA – GENOA SKY
24/02/2019 Domenica 15.00 MILAN – EMPOLI SKY
24/02/2019 Domenica 15.00 SASSUOLO – SPAL DAZN
24/02/2019 Domenica 20.30 FIORENTINA – INTER SKY
25/02/2019 Lunedì 20.30 LAZIO – UDINESE SKY

7ª GIORNATA
02/03/2019 Sabato 15.00 EMPOLI – PARMA SKY
02/03/2019 Sabato 18.00 MILAN – SASSUOLO SKY
02/03/2019 Sabato 20.30 LAZIO – ROMA DAZN
03/03/2019 Domenica 12.30 TORINO – CHIEVOVERONA DAZN
03/03/2019 Domenica 15.00 GENOA – FROSINONE DAZN
03/03/2019 Domenica 15.00 SPAL – SAMPDORIA SKY
03/03/2019 Domenica 15.00 UDINESE – BOLOGNA SKY
03/03/2019 Domenica 18.00 CAGLIARI – INTER SKY
04/03/2019 Lunedì 20.30 ATALANTA – FIORENTINA SKY

8ª GIORNATA
08/03/2019 Venerdì 20.30 JUVENTUS – UDINESE SKY
09/03/2019 Sabato 18.00 PARMA – GENOA SKY
09/03/2019 Sabato 20.30 CHIEVOVERONA – MILAN DAZN
10/03/2019 Domenica 12.30 BOLOGNA – CAGLIARI DAZN
10/03/2019 Domenica 15.00 FROSINONE – TORINO SKY
10/03/2019 Domenica 15.00 INTER – SPAL SKY
10/03/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – ATALANTA DAZN
10/03/2019 Domenica 20.30 FIORENTINA – LAZIO SKY
11/03/2019 Lunedì 20.30 ROMA – EMPOLI SKY

9ª GIORNATA
15/03/2019 Venerdì 20.30 CAGLIARI – FIORENTINA SKY
16/03/2019 Sabato 15.00 SASSUOLO – SAMPDORIA SKY
16/03/2019 Sabato 18.00 SPAL – ROMA SKY 16/03/2019
Sabato 20.30 TORINO – BOLOGNA DAZN 17/03/2019
Domenica 12.30 GENOA – JUVENTUS DAZN 17/03/2019
Domenica 15.00 ATALANTA – CHIEVOVERONA SKY
17/03/2019 Domenica 15.00 EMPOLI – FROSINONE DAZN
17/03/2019 Domenica 18.00 LAZIO – PARMA SKY
17/03/2019 Domenica 20.30 MILAN – INTER * SKY